Навигация:Пусть говорят / Пусть говорят: Выпуск от 10.01.2018 Михаил Державин: прощальное интервью

Пусть говорят: Выпуск от 10.01.2018 Михаил Державин: прощальное интервью

Эфир передачи от 10 января 2018 года

Пусть говорят сегодняшний выпуск от 11,01,2018 фотоМихаил Державин. Уже не с нами. На его счету десятки ролей. Он был автором программ и сценариев для кино и телевидения. Он родился в актерской семье. Все свое детство он провел в небольшом доме возле Щукинского училища. Его всегда окружали художники, актеры, музыканты, поэтому шутил, что ему сама судьба велела выбрать эту профессию.

Легендарная передача «Кабачок 13 стульев» тесно связана с фамилией Державина. Бtз малого 50 лет Михаил Михайлович отдал Московскому театру Сатиры. В нем сочетались комедийный талант с какой-то неподражаемой деликатностью. Эти качества были всегда и везде востребованы .

В свои последние годы Державина беспокоила ишемическая болезнь сердца. Только проблемы со здоровьем не могли лишить его радости жизни. Себя Державин всегда называл счастливым человеком и с удовольствием дарил это счастье окружающим. Наконуне Нового года он попал в больницу, но даже это не лишило его способности шутить. Говорить о печальном исходе он не желал.

Все, кто был знаком лично с Михаилом Державиным, говорят, что с этим человеком просто невозможно было поссориться. Его родные и коллеги всегда могли найти в нем поддержку, потому что он излучал доброту. Непревзойденный талант Державина не поддается описанию. Он жил своими ролями и был невероятно убедительным на сцене.

В студии находится друг и коллега Михаила Державина – Александр Поддубный. Его называли летописцем истории Державина. Удивительная дружба связывала их. В любую свободную минуту Александр включал камеру, и начиналась запись невероятных историй о съемках знаменитых фильмов, о происшествиях с известными артистами, о том, что сам Державин считал важным и нужным для счастливой жизни. Эти кадры станут самыми ценными для семьи Державина, потому что он часто говорил о своей любимой семье.

В сегодняшнем выпуске зрители смогут увидеть уникальные съемки, которые были сделаны буквально несколько дней тому назад. Последние слова Михаила Державина: о чем он хотел, чтобы помнили после его смерти?


Поделитесь с друзьями!
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>