Крушение парома на Филиппинах, количество жертв уже превысило 30 человек
В минувшую пятницу произошло крушение парома на Филиппинах, число жертв достигло к этому моменту 28 человек. Береговая охрана Филиппин сообщает, что без вести пропавшими сейчас числятся 217 пассажиров парома.
Адмирал Луи Туасон, являющийся руководителем охраны, заявил, что ведется поисково-спасательная операция при помощи ВМС, экипажей торговых судов и береговой охраны. Напомним вам, что паром под названием «Томас Акинас» 16 августа во время перевозки 700 пассажиров в километре от берега столкнулся с грузовым судном. Это столкновение произошло в центральной части островов.
Капитан судна скомандовал экипажу и пассажирам покинуть паром, когда судно начало тонуть. Очевидцы утверждают, что некоторые люди не смогли выйти из внутренних помещений парома и остались заблокированными водой.
Данные о числе перевозимых пассажиров все время разнятся. Луи Туасон говорил о 870 пассажирах на борту парома в момент аварии, но по документам на нем перевозилось лишь 692 пассажира и члены экипажа. Стоит отметить, что вместимость парома – 900 человек. Есть информация, что судно в этот день перегружено не было. Грузовое судно не пострадало при столкновении и осталось на плаву, на судне находилось 36 человек экипажа, которые тоже не пострадали.
Поделитесь с друзьями!